498705

姫野嘉兵衛ファンの掲示板


[トップに戻る] [スレッド表示] [ツリー表示] [トピック表示] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照先
アイコン [アイコン参照]
暗証キー (英数字で8文字以内)
画像認証 (右画像の数字を入力) 投稿キー
文字色
遅ればせながら 投稿者:パトラッシュこと吉武 投稿日:2019/10/04(Fri) 12:54 No.674

姫野さん

柴田錬三郎賞 受賞おめでとうございます。

そういえば、先週土曜、東急本店の前で、徳島県の人たちがすだちをPRしてました。
前祝いだったんでしょうか(笑)

Re: 遅ればせながら - 姫野カオルコ 2019/10/04(Fri) 18:25 No.676
ありがとうございます、パトラッシュさんにおかれましては、このたびは、ゲットノー サティスファクションではなく、ゲット サティスファクションとうたっていただきたいです。
Re: 祝・柴田錬三郎賞 - miki 2019/10/04(Fri) 18:55 No.677
この度は柴田錬三郎賞受賞、おめでとうございます。
とても嬉しいです。

青学グループラインでもおめでとうのメッセージ続々はいっています。
有名な賞を受賞したりすると、遠い親戚やら友人などを
名乗りたくなる人が増えるようですが、そんな気分なのか、私の父からも祝意を伝えてくれと言われてしまいました。

今後の益々のご活躍をお祈りいたします。
ご自愛くださいませ。    

Re: 祝・柴田錬三郎賞 - 姫野カオルコ 2019/10/05(Sat) 10:26 No.679
mikiちゃんとお父様、お祝い、ありがとうございます。
パトラッシュさん…、mikiさん、徳島県出身で、お父様は徳島在住です。なんと奇遇…

おめでとうございます 投稿者:ジキル 投稿日:2019/10/02(Wed) 18:39 No.669

『彼女は頭が悪いから』

祝!柴田錬三郎賞 受賞

候補作が昨年の8月以降出版のものから選ばれるため『彼女は頭が悪いから』がノミネートされて今回受賞となったようです。

お祝いコメント【返信】を - 読者の皆様へ 2019/10/03(Thu) 08:59 No.671
【返信】をクリックして、このスレにお祝いコメントを!
Re: おめでとうございます - なつせ 2019/10/03(Thu) 14:28 No.672
直木賞以外の文学賞から声がかからないのは変だとずっと思っていましたバンザイ
Re: おめでとうございます - みやこ 2019/10/04(Fri) 10:44 No.673
柴田錬三郎賞受賞、おめでとうございます!
本当に素晴らしいです!
大好きな作家さんの名を冠した賞を受賞するなんて…嬉しくて泣けちゃいます…

Re: おめでとうございます - なつせ 2019/10/04(Fri) 23:47 No.678
柴田錬三郎は姫野さんが学生の頃から好きだった作家さんですよね
これはどんな文学書より嬉しい と言えるかも

祝㊗! 投稿者:青い森小径 投稿日:2019/10/03(Thu) 08:31 No.670

受賞!おめでとうございます。先日、bS「柴田錬三郎」特集で拝見して、姫野ファンシバレンファンとして二重の喜びでした、本日は、
五重の喜びです。

Re: 祝㊗! - 姫野カオルコ 2019/10/04(Fri) 18:21 No.675
ありがとうーーっっー!!
一時的にお借りして 投稿者:短期間で削除 投稿日:2018/08/18(Sat) 09:08 No.598

なつせさん、すみません。このスレのみ、一時的にお借りします。

Re: 一時的にお借りして - 大宮 2018/08/19(Sun) 10:48 No.602
Pレポートは既に1冊定価で入手してるので大丈夫ですよ。ご心配なきよう。
Re: 一時的にお借りして - 目黒 2018/08/27(Mon) 16:10 No.608
・あん見た。自分の世界のパラダイムとは違う視点。説得力ある方向性。具体的に進めん。目黒。
Re: 一時的にお借りして - 目黒 2018/08/28(Tue) 21:55 No.609
動画制作の件、女の設定上、制限があり。が、工夫はでき。あらためて会議必要。
Re: 一時的にお借りして - 目黒 2018/08/30(Thu) 23:30 No.610
監督に作品を渡しました。
Re: 一時的にお借りして - お茶の水 2018/09/17(Mon) 09:35 No.614
前の企画書。「名前が・・と○○になっていればよい」補足。
「男が苗字、女がファーストネーム」にしないでくれ。
女はぜったいに苗字で。

狐さんの実情 - 亀戸 2018/11/05(Mon) 09:12 No.626
明るくて、いい人で、でもおもしろくない人っているじゃないですか。狐さんは彼を聞くような人じゃないですよ。……以上、身近な人からの話でした。

台風24号 投稿者:櫻井 投稿日:2018/10/01(Mon) 21:45 No.618

こちら滋賀県では、9月4日に上陸した台風21号ほどの建物被害はなかったようです。ただし、甲賀市では製薬会社の警備員の方が川に流されてお亡くなりになっています。

お会いできてよかったです 投稿者:Yasunani 投稿日:2018/09/14(Fri) 11:51 No.613

私はこのサイトで良い情報を得ることは、継続するための素晴らしい方法だと思います。

Re: お会いでき - 乗ってた者 2018/09/17(Mon) 09:40 No.615
地下鉄の、あのときの方でしょうか?
私が車内で明るくて、ホーム側が暗かったので、お顔がよく見えなかったのです。。
もうすこし、詳しくおしらせをできますでしょうか。
あの、わたくしがすでに存じあげている方でしたでしょうか?


ここは掲示板なので、ほかの方もごらんになるので、ヒントくらい。。。

『彼女は頭が悪いから』 投稿者:櫻井 投稿日:2018/07/22(Sun) 21:17 No.596

昨日、滋賀県草津駅前の大型書店で購入しました。
「現代文文芸」の棚を探しても見つからない。検索機で調べると、確かにある。4冊。
書店員に訪ねると、10分ほど経ってから、「間違ってミステリーの棚にあったので、現代文芸のところに直しました」とのこと。
これは、ミステリーなのか。
ともあれ、ゆっくり読みます。

新刊が楽しみです 投稿者:櫻井 投稿日:2018/06/06(Wed) 21:56 No.587

来月に文藝春秋社から出る新刊が楽しみです。わくわく。

あけまして 投稿者:おめでとう 投稿日:2018/01/03(Wed) 07:33 No.578

2018年が、みなさまにとって、
健康で、
よく笑う日々でありますように!

このスレッドへのコメントは「返信」をクリック(-_^)


Re: あけまして - 櫻井 2018/01/03(Wed) 11:52 No.579
新年おめでとうございます。
昨年は、健康であることの有難さを感じさせられました。
本年が皆様にとりましてより良い一年となることをお祈り申し上げます。
戊戌年正月

Re: あけまして - セシリア 2018/01/03(Wed) 19:56 No.580
おめでとうございます
今年は年女ですね。

明るい年でありますようにお祈りいたします。

Re: 読みました - なつせ 2018/01/03(Wed) 20:56 No.581
正月休みは恒例の「ツ、イ、ラ、ク」を読みました。最初の100P+aをなるべくまとめて読みたいから。そして、胸のざわざわを消化するのに一晩では足りないからです。
Re: あけまして - 都子 2018/01/04(Thu) 23:12 No.582
明けましておめでとうございます。
平成になって30年も経つなんて、何だかびっくりしてしまいます。
素晴らしい一年になりますように。

近所の犬 文庫版 投稿者:ジキル 投稿日:2017/12/23(Sat) 11:36 No.577

幻冬舎文庫より
「近所の犬」発売中

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

処理 記事No 暗証キー

- YY-BOARD -